Партия регионов довольна результатами по Донецкой области: КПУ- 20%, "УДАР" и "Батькивщина" взяли 5-процентный барьер

Партия регионов провела качественную избирательную кампанию в Донецкой области и получила хороший результат. Об этом по окончании выборов в Донецкой области, заявил на пресс-конференции руководитель областного штаба ПР Александр Касянюк. 

Он опроверг заявление оппозиционных партий о том, что выборы в Донецкой области были сфальсифицированы. 

По его словам, выборы прошли в демократической обстановке: никаких "каруселей", "ручейков" и того подобного зафиксировано не было. 

Он заявил, что по результатам экзит-пола, проведенного ПР в Донецкой области, Партия регионов набрала не менее 62% голосов, КПУ - около 20%, "УДАР" Виталия Кличко – 5,9%, Объединенная оппозиция – 5,4%, "Украина - Вперед!" - около 1%. 

Говоря о победе кандидатов от ПР в мажоритарных округах, он подчеркнул, что она также является безоговорочной, и привел примеры. Так, Алексей Азаров набрал около 70%, Сергей Клюев – 72%, Владислав Лукьянов – 75%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи